• 2593-942 / 2596-799 / 2530-149
  • Abad Ramos Wilman José - VICERRECTOR -

    Atención a padres:
    Miércoles
    07H00 – 08H00

    • N/A
    • wabad@medelhi.com.ec
  • Bastidas Enriquez Patricio - Ingles & Tutor 2do BGU "B" -

    Atención a padres:
    Miércoles
    11H40 – 12H20

    • N/A
    • pbastidas@medelhi.com.ec
  • Bastidas Proaño Melisa - Historia & Emprendimiento -

    Atención a padres
    Jueves
    09H25 – 10:05

    • N/A
    • mbastidas@medelhi.com.ec
  • Cárdenas Fanny - Matemática & Tutora 2do BGU "C" -

    Atención a padres:
    Jueves
    11H40 – 12H20

    • N/A
    • N/A
  • Carrera Mariana - Tutora Primero "A" -

    Atención a padres:
    Martes
    07H30 – 08H10

    • N/A
    • N/A
  • Castro María José - Inglés -

    Atención a padres:
    Viernes
    10H35 – 11H15

    • N/A
    • kyanez@medelhi.com.ec
  • Chugcho Ximena - Tutora 2do "A" -

    Atención a padres:
    Viernes
    07H30 – 08H10

    • N/A
    • N/A
  • Córdova Luvy - Ingles -

    Atención a padres:
    Lunes
    07H30 – 08H10

    • N/A
    • N/A
  • Cruz Amel - Educación Física -

    Atención a padres:
    Martes
    12H50 – 13H30

    • N/A
    • N/A
  • De la Cruz Karina - CC.NN. -

    Atención a padres:
    Jueves
    10H45 – 11H25

    • N/A
    • dpacheco@medelhi.com.ec
  • Gualotuña Carlos - Educación Física -

    Atención a padres:
    Viernes
    08H20 – 09H00

    • N/A
    • N/A
  • Lanchimba Elsa - Tutora 5to "B" -

    Atención a padres:
    Miércoles
    10H35 – 11H15

    • N/A
    • N/A
  • León Cristhian - Tutor 8vo "A" -

    Atención a padres:
    Lunes
    08H20 – 09H00

    • N/A
    • N/A
  • López Bolaños Karina - Tutora 4to "B" -

    Atención a padres:
    Viernes
    07H30 – 08H10

    • N/A
    • klopez@medelhi.com.ec
  • Maldonado María José - Matemática -

    Atención a padres:
    Jueves
    11H40 – 12H20

    • N/A
    • N/A
  • Maza Guaicha Bertha - Tutora 3ro "A" -

    Atención a padres:
    Miércoles
    07H30 – 08H10

    • N/A
    • bmaza@medelhi.com.ec
  • Montenegro Ayala Narciza - Ciencias Sociales -

    Atención a padres:
    Jueves
    07H40 – 08H20

    • N/A
    • nmontenegro@medelhi.com.ec
  • Páez Pineda Mónica - Inglés & Tutora 10mo -

    Atención a padres:
    Viernes
    09H25 – 10H05

    • N/A
    • mpaez@medelhi.com.ec
  • Raza Adriana - Matemática & Tutora 8vo "B" -

    Atención a padres:
    Lunes
    12H50 – 13H30

    • N/A
    • araza@medelhi.com.ec
  • Recalde Flores Mayra - Leng. y Literatura & Tutora 7mo "A" -

    Atención a padres:
    Viernes
    09H55 – 10H35

    • N/A
    • mrecalde@medelhi.com.ec
  • Recalde Mayra - Leng. y Lit. & Tutora 7mo "A" -

    Atención a padres:
    Viernes
    09H5 – 10H35

    • N/A
    • N/A
  • Rubio Flor - RECTORA & Tutora 9no -

    Atención a padres:
    Miércoles
    10H05 – 10H45

    • 02593942
    • frubio@medelhi.com.ec
  • Sandoval Mantilla Fabián - INSPECTOR & Tutor 3ro BGU "B" -

    Atención a padres:
    de Martes a Viernes
    08H30 – 12H00

    • N/A
    • fsandoval@medelhi.com.ec
  • Sao Cancio Isamis - Biología -

    Atención a padres:
    Viernes
    11H40 – 12H20

    • N/A
    • isao@medelhi.com.ec
  • Tito Caiza Silvia - Inglés & Tutora 3ro BGU "A" -

    Atención a padres:
    Jueves
    07H30 – 08H10

    • N/A
    • stito@medelhi.com.ec
  • Tituaña Males Liliana - Tutora 4to "A" -

    Atención a Padres:
    Martes
    07H30 – 08H10

    • N/A
    • ltituana@medelhi.com.ec
  • Tovar Merizalde Edwin - INSPECTOR & Tutor 1ero BGU "A" -

    Atención a padres:
    de Martes a Viernes
    08H30 – 12H00

    • N/A
    • etovar@medelhi.com.ec
  • Velasco Alexandra - Tutora Inicial II "A" -

    Atención a padres:
    Lunes
    07H45 – 08H20

    • N/A
    • N/A